Отдел образования администрации Выгоничского района

Брянская область, Выгоничский район, п. Выгоничи, ул. Ленина 51

 

 Семинар по теме: «Урок математики в дидактической системе деятельностного подхода»,  проходил на базе МАОУ-   Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева 20 октября 2017 года.

    Открытый урок в 6 классе  провела Бадеева Н.В., учитель математики МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева. Тема обобщающего урока «Сложение и вычитание обыкновенных дробей». Урок был построен в соответствии с требованиями ФГОС ООО, системно – деятельностного подхода. Был проведен самоанализ урока, а также анализ урока руководителем РМО – Спиченкиной С.Н. и коллегами.Милехина Н.В., учитель математики МБОУ Выгоничская СОШ познакомила участников семинара с изменениями в структуре КИМ ОГЭ, ЕГЭ 2018». Опытом участия в конкурсе «Учитель года-2017» поделилась Черезова Н.Н. – учитель математики МБОУ-Кокинская СОШ, Наталья Николаевна победитель районного конкурса, а на региональном этапе конкурса получила специальный приз «За любовь к детям».

        Закончился семинар рефлексией.

 

 

 

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ 

АДМИНИСТРАЦИИ ВЫГОНИЧСКОГО РАЙОНА

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 


                                       П Р И К А З                                             

13.09.2017 г. № 340

п. Выгоничи

 

 

Об организации проведения

школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников в 2017-2018

учебном году

            В соответствии с  Федеральным законом  от 29 декабря 2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года №1252, Положения о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Выгоничском районе, утвержденного приказом отдела образования администрации Выгоничского района № 346 от 10.09.2014г., приказом Департамента образования и науки Брянской области № 1776 от 12.09.2017 г.

            Приказываю:

1.Ответственным за организацию, проведение и заполнение базы данных участников школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году назначить заведующую методическим кабинетом отдела образования Зайцеву Т.В.

2.Утвердить состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение №1) и муниципальных предметно – методических комиссий по каждому общеобразовательному предмету (приложение №2).

3. Установить квоту на количество победителей и призеров школьного этапа Олимпиады не более 20% от общего количества участников Олимпиады.

4. Организовать проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году с 15 сентября  по 15 октября 2017 года в соответствии с рекомендациями по проведению данного этапа олимпиады, подготовленными центральными предметно – методическими комиссиями, и согласно методическим материалам для организации и проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников  2017-2018 учебного года, размещенным на порталах всероссийской олимпиады школьников www.rosolymp.ru.

5.Муниципальным предметно – методическим комиссиям по каждому общеобразовательному предмету составить задания  в срок до 10 сентября 2017 г. Задания должны основываться на основе содержания основных образовательных программ начального (по предметам математика, русский язык), основного общего и среднего общего образования углубленного уровня, задания должны отличаться новизной, творческим характером и соответствовать целям олимпиады. Олимпиады провести по предметам: русский язык, литература, математика, информатика, физика,  химия, география, история, право, обществознание, физическая культура, ОБЖ, биология, технология, иностранные языки, экология в соответствии с Порядком проведения  всероссийской олимпиады школьников, Положением о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в Выгоничском районе.

 

6. Утвердить график проведения школьного этапа Олимпиады в Выгоничском районе  в 2017-2018 учебном году (далее – График) (Приложение 3).

7. Общеобразовательным учреждениям Выгоничского района предоставить Зайцевой Т.В., заведующей методическим кабинетом отдела образования, базы данных (согласно графику приложению 3) всех участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

8. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

 

 

И.о. начальника отдела образования                                                   Т.В. Храменок

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение №1

 

 

 Оргкомитет школьного этапа  олимпиады:

 

Зайцева Т.В. – председатель, заведующая методическим кабинетом.

Члены:

Падило Т.И. – зам.директора по УВР МБОУ Выгоничская СОШ;

Лукутина Н.А. - зам.директора по УВР МАОУ – Лопушская СОШ им.Н.М.Грибачева;

Нечаева Л.А. - зам.директора по УВР МБОУ -  Кокинская СОШ;

Козлова Л.Н. - зам.директора по УВР МБОУ- Полужская ООШ им.Ф.Е.Стрельца;

Сенина О.А. - зам.директора по УВР МБОУ Красносельская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Цыкина;

Кравченко Е.В. - зам.директора по УВР МБОУ- Орменская СОШ им. Н.Н.Денисова;

Кобзова Е.Н. - зам.директора по УВР МБОУ Хмелевская ООШ;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложении №2

 

Состав муниципальных предметно – методических комиссий по каждому общеобразовательному предмету:

 

 

Математика                                                          История, обществознание, право. экономика

Попкова Г.Г.– председ.                                                 Щербакова С.С. – председ.

Сергачева К.В.                                                                 Халимоненко Г.А.

Павловская В.С.                                                               Давыдова Н.В.

                                                                                            Козлова Л.Н.

 

Биология                                                                      Информатика и ИКТ

Падило Т.И. – председ.                                                 Шевцова Г.В. – председ.

Перешивко О.Я.                                                            Круговых П.А.

Юдина Л.В.                                                                    Борисов Н.Н.

 

 

Русский язык и литература                                         Химия

Филина Т.Н.– председ.                                                Воробьева И.М. – председ.

Морозова С.Д.                                                               Домахина С.В.

Гордеева Н.А.                                                               Шелуха В.Н.

Закирова О.Н.                                                              

Гераськова В.К.

 

Иностранный язык                                                         Технология

Щепетова Г.Н.– председ.

Кожемяко Л.А.                                                               Колгунова Л.В. –председатель

Маркина М.И.                                                                Борисов Н.Н.

Аниканова С.А                                                              Хомутов А.Ф.

                                                                                          Жупанова А.И.     

                                                                                         

 

География                                                                            Экология

Лукутин Р.В. – председатель                                           Лукутина Н.А. – председатель

Селенская Л.Н.                                                                  Перешивко О.Я.

Антюхов И.В.                                                                    Падило Т.И.

 

ОБЖ                                                                                    Физическая культура

Самойленко В.Н. – председатель                                    Белокаменцева Л.А. – председатель

Корнеев Ф.А.                                                                    Шевцова В.П.                                                                                            

Кузькин А.К.                                                                      Фризен И.Н.

Андреев Г.Е.

                                                                                                 

Начальные классы                                                                  Физика

Пинчукова Е.Ф.-председ.

Лысенкова Е.И                                                                    Безик Е.И. – председатель

Куликова В.М.                                                                     Шевцова Г.В.

                                                                                               Кравченко Е.В.

 

 

 

 

Приложение №3

 

График

Предмет

Срок проведения олимпиады по предметам

Сроки предоставления базы данных всех участников школьного этапа

Биология

технология

15.09.2017

18.09.2017

математика

обществознание

19.09.2017

22.09.2017

литература

иностранный язык

22.09.2017

25.09.2017

география

история

26.09.2017

27.09.2017

ОБЖ

русский язык

29.09.2017

02.10.2017

физкультура

физика

03.10.2017

05.10.2017

право

химия

06.10.2017

09.10.2017

информатика

экология

10.10.2017

12.10.2017

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников на 2017-2018 учебный год